国内旅游

出境旅游

港澳台

邮轮

【欧洲天籁特线:意大利+希腊】QR意希2国13天—圣岛悬崖酒店+南意海岸
情迷希腊:圣岛两晚悬崖酒店+雅典卫城+爱情海航空体验(除4月) 南意深度:卡普里岛+庞贝古城+蘑菇房丛林小镇+阿玛尔非海岸+苏莲托+罗马+佛罗伦萨+威尼斯。

  • 17800 起 (线路编号:1508)
    价格会根据出发日期、酒店、房型、人数交通、等因素不同而有所差别。
  • 组团方式
    跟团
    行程天数
    9日游及以上
    交通方式
    飞机
    住宿标准
    豪华五星
    豪华
    纯玩 豪华
  • 购物说明:行程所列购物安排
  • 用餐标准:行程所列餐食
    • 专属客服:旅行管家 在线咨询
    • 报名电话:15108235117 值班手机18080460275
    • 公司名称:四川省中国青年旅行社有限公司
    • 公司地址:成都市青羊区一环路西二段2号浣花香13楼(青羊宫对面)
    【欧洲天籁特线:意大利+希腊】QR意希2国13天—圣岛悬崖酒店+南意海岸
    蜜月
    七月 2020
       
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15

    17800起

    16

    17800起

    17

    17800起

    18

    17800起

    19

    17800起

    20

    17800起

    21

    17800起

    22

    17800起

    23

    17800起

    24

    17800起

    25

    17800起

    26

    17800起

    27

    17800起

    28

    17800起

    29

    17800起

    30

    17800起

    31

    17800起

     

    线路特色

    航空公司:采用卡塔尔航空公司,雅典进威尼斯出,增加更多有效游览时间;

    意大利三大名城:独一无二的水上之都威尼斯;文艺复兴之都佛罗伦萨;千年永恒之都罗马,在世界上最小的国家看世界上最大的教堂—梵蒂冈,亲自体验西方宗教文化的魅力!

    自在海岛:听海观山,海誓山盟,让您体会爱琴海之外希腊美的另一面。精心安排畅游希腊爱琴海美丽大岛:神秘浪漫的圣托里尼岛

    文化探索:世界七大人工建筑奇景—雅典卫城(含门票),您可以在这里探寻神话中众神的故乡,亲身体验希腊古文明的过往!

    天堂小镇,世界文化遗产——阿尔贝罗贝洛村

    “意大利永恒的剧场”——那不勒斯

    民谣之乡—苏莲托

    国家地理杂志所列“人生必游的50个地方”之一——阿玛菲海岸

    卡普里岛最著名的景点,位于岛的西北角,被誉为世界七大奇景之一。蓝洞的洞口在悬崖下的海面上,洞口很小,宽度只有2米,海面以上的高度85厘米,但洞里很宽敞。阳光从洞口进入洞内,又从洞内水底反射上来,因此一池海水一片晶蓝,连洞内四壁也一片蔚蓝,故称“蓝洞”(根据天气情况而定)

    埋没地下两千多年的遗迹——庞贝古城

    意大利南方海滨城市——那不勒斯


    行程安排

    1天:成都Chengdu

    约22:00  成都双流国际机场集合

    交通无餐食无

    酒店无

    2天:成都ñ  多哈ñ雅典CTUñ DOHñATH

    航班号:

    1  QR 865 G 15MAY 5 CTUDOH HK21      1  0130 0435   *1A/E*                    

    2  QR 201 G 15MAY 5 DOHATH HK21         0725 1215   *1A/E*               

    约01:00  乘机经卡塔尔的首都多哈转机飞往奥林匹克的发源地-雅典,雅典是希腊的首都,也是希腊最大的城市和工业中心。山海掩映,阳光璀璨,素以欧洲文明的摇篮、丰富的历史遗迹而著称,清新的空气、宜人的气候也闻名于世。

    约12:30   抵达雅典机场,中文导游接机后乘车前往雅典市区

    约14:50   抵达后参观(约30分钟),宪法广场、前皇宫今总统府前的卫兵交接仪式、无名英雄纪念碑(游览约10分钟),国会大厦,观看身着古服饰的士兵站岗。途径雅典大学、雅典科学院、国立图书馆三大古典主义建筑(外观)。

    约18:00  晚餐,6菜1汤。

    约19:00  入住酒店。

    交通飞机/巴士餐食X.X.晚

    酒店欧洲标准双人间

    3天:雅典(乘船)圣托里尼

    参考船班: 0725-1510 乘船预计7小时

    约05:00  酒店打包早餐。

    约05:25   酒店集合,乘车前往码头

    约07:25  乘船赴圣托里尼岛(这是一个充满爱琴海古文明及浪漫美景的岛屿。在公元前的火山爆发中,把小岛切成弦月型,吸引了现在前来寻找消失的亚特兰提斯大陆的考古人潮及捕捉爱琴海特有白色小教堂配上蓝天碧海的绝佳画面)

    约12:00  午餐,自理。

    约15:10  抵达圣岛,乘车前往酒店办理入住,

    约18:00  晚餐,自理。

    约19:00  回酒店休息。                          

    圣岛用车:码头-酒店

    交通巴士、船餐食早.X.X

    酒店欧洲标准双人间

    4天:圣托里尼

    约08:00 酒店享用西式早餐。

    约09:00 自由活动。

    约12:00 午餐,自理。

    约13:00 自由活动。

    约18:00 晚餐,自理。 

    约19:00 回酒店休息。

    交通无餐食早.X.X

    酒店欧洲标准双人间

    5天:圣托里尼(乘船)雅典

    (参考航班:1530-2325)

    约08: 00 酒店享用西式早餐。

    约09: 00 自由活动。

    约12: 00 午餐,自理。

    约13: 00 自由活动。

    约14:00 乘车前往码头办理登船手续。

    约15: 30 乘船返回雅典

    约23: 25 抵达雅典,回酒店休息。   

    圣岛用车:酒店-码头

    交通巴士、船餐食早.X.X

    酒店欧洲标准双人间

    6天:雅典(乘船)意大利港口

    (参考船班:1800-0830+1)

    约08:00  酒店内享用西式早餐

    约09:00  前往参观世界七大人工建筑奇景—雅典卫城 (游览约2小时),包括:雅典娜神殿(即巴特农神殿)、阿迪库斯露天剧场外观、厄里希翁神殿、无翼胜利女神庙(即雅典娜尼基庙)、遥望戴奥尼索斯剧场(即酒神露天剧场)、宙斯神殿。

    约12:00  午餐,6菜1汤。

    约13:00  前往老城区PLAKA、女人街(约2小时)

    约15:00  途径2004年第28届雅典奥运主会场(约20分钟)。

    约16:30  乘车前往码头

    约18:00  乘船前往意大利港口

    交通巴士、船餐食早.中.X

    酒店欧洲标准双人间

    7天:意大利港口v阿尔贝罗贝洛v阿马尔菲v苏莲托

    Italy  Port(约55KM)Alberobello(约270KM) Amalfi(约30KM) Sorrento

    约07: 00   船上享用自助早餐

    约08: 30   抵达后,乘车前往阿尔贝罗贝洛

    约09: 30  游览世界文化遗产——阿尔贝罗贝洛村(蘑菇村)。它被称为「天堂小镇」,这里保存着 1400多幢的“土露楼”石顶屋,是世界上真正的“石顶屋之家”,踏入这个小镇,沿街都是圆顶石屋,使用大片的石头,圆锥形状的屋顶以沥青覆盖,创造出无比奇妙、世界独一无二的建筑特色。屋子除了屋顶以外都漆成白色,正面都是方正的矩形,屋顶则用灰色石灰石堆成尖尖的圆锥状,造形十分特殊可爱。此外,屋顶上都有各种的文字和图案。有的图案是天主教的象征、有的是其他世俗之作。走在村中,一栋栋的白色小屋、尖尖的屋顶,彷佛走进了童话世界,让人有置身梦境的错觉。(自由活动1小时)

    约11:00  午餐,自理

    约11: 30  乘车前往阿马尔菲

    约15: 30  抵达后游览,阿玛尔菲海岸,他以其崎岖的地形,如画的美景,城镇的独特和多样性,被联合国教科文组织列为世界遗产,美国国家地理杂志更将其列为“人生必去的五十个地方”之一。(自由活动约1小时)

    约17: 00  乘车前往苏莲托

    约18:00   晚餐,6菜1汤

    约19: 00   回酒店休息

    交通巴士、船餐食早.X.晚

    酒店欧洲标准双人间

    8天:苏莲托(乘船)卡普里岛(乘船)那不勒斯

    Sorrento (乘船) Capri Island(乘船)Naples

    约07:00  酒店享用西式早餐。

    约08:00  酒店出发,乘车前往民谣之乡—苏莲托

    约08: 30  苏莲托位于半岛突出海面的山崖上,依山傍海风光旖旎,景观奇特壮丽,在古代便已是罗马王公贵族最钟爱的渡假胜地及冬季避寒胜地(城市观光约30分钟)

    约10:00  乘车前往港口,乘船前往卡普里岛

    约11: 00   午餐,自理

    约11:30  卡布里岛,他是享誉世界的观光胜地,也是最著名的蜜月之乡。这里有迷人的阳光与海滩、优美的海岸、丰富的古迹遗产,人们将她比喻为人间仙境,也叫女妖岛。卡普里岛属于石灰质地形,岩石峭立,岩石间有许多奇特的岩洞,乘船进入最著名的就是“蓝洞”,它被誉为世界七大奇景之一。蓝洞的洞口在悬崖的下面,洞口很小,只能乘坐小船才能进入。由于洞口的特殊结构,阳光可以从洞口进入洞内,又从洞内水底反射上来,因此洞内的海水一片晶蓝,神秘莫测,连洞内的岩石也变成了蓝色,故称“蓝洞”。如果运气好,也许船夫会给您演唱一曲“我的太阳”。 (特别提示:卡布里岛如果因天气原因,风浪大无法进入,将取消卡布里岛游览项目,退还客人25欧元/人费用,若因洞口很小涨潮则不能进蓝洞,阴天下雨或下午因光线原因也无法欣赏到蓝洞,改为前往索拉罗峰游览)

    约16: 30  返回码头,乘船返回那不勒斯

    约18:30  晚餐,6菜1汤

    约19:30  回酒店休息。

    交通巴士餐食早.X.晚

    酒店欧洲标准双人间

    9天:那不勒斯v庞贝v罗马

    Naples(约25KM)Pompeii(约240KM)Rome

    约07:00  酒店享用西式早餐。

    约08:00  酒店出发,乘车前往那不勒斯

    约09:00 参观意大利南方海滨城市——那不勒斯,站在皇宫前的广场上,国王维托里奥.艾玛努埃莱二世骑马铜像威武的耸立在市政厅的前方。广场附近有古色古香的“新古堡”。还有那个温贝拖一世长廊,这是一座让您惊叹的建筑,高高的拱顶,廊柱,精美的雕塑,每一座塑像都精致的仿佛是活的一样。漫步美人鱼大道、陶醉于迷人的地中海风光之中(自由活动约30分钟)

    约10: 00   乘车前往庞贝

    约10: 30  庞贝是亚平宁半岛西南角坎佩尼亚地区一座历史悠久的古城,西北离罗马约240公里,位于意大利南部那不勒斯附近,维苏威火山西南脚下10公里处。西距风光绮丽的那不勒斯湾约20公里,是一座背山面海的避暑胜地,始建于公元前6世纪,公元79年毁于维苏威火山大爆发。但由于被火山灰掩埋,街道房屋保存比较完整,从1748年起考古发掘持续至今,为了解古罗马社会生活和文化艺术提供了重要资料,庞贝古城游览约1小时,参观埋没地下两千多年的遗迹并远眺维苏威火山雄壮景观及美丽的地中海景致

    约12:00  午餐,6菜1汤

    约13:00  乘车前往罗马

    约17:00  晚餐,6菜1汤。

    约18:00  回酒店休息。

    交通巴士餐食早.中.晚

    酒店欧洲标准双人间

    10天:罗马v佛罗伦萨

    Roma(约280km)Florence

    约07:00  酒店享用西式早餐

    约07:30  酒店出发,乘车前往罗马市区

    约08:30  游览:君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟;斗兽场(外观,共约25分钟)。斗兽场附近自由活动(约30分钟)斗兽场是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。

    约12:00  午餐,6菜1汤

    约13:30  游览参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小时),参观世界上最大、150年修建而成的圣彼得大教堂。这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。

    约14:30  乘车前往佛罗伦萨。

    约16: 00  抵达后参观:红色圆顶的圣母百花大教堂(约30分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。

    约16:30  佛罗伦萨圣十字广场自由活动(约1小时)。

    约18:00  晚餐,6菜1汤

    约19:00  回酒店休息。

    交通巴士餐食早.中.晚

    酒店欧洲标准双人间

    11天:佛罗伦萨v威尼斯

    Florence (约270km) Venice

    约07:00  酒店享用西式早餐。

    约08:00  酒店出发,乘车前往威尼斯

    约12:00  午餐,6菜1汤。

    约13:00  酒店出发,乘车前往威尼斯码头,抵达后乘船前往威尼斯本岛

    约14:00  乘坐游艇前往威尼斯本岛.参观:连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥,圣马可大教堂和圣马可广场(共约30分钟),之后您可在圣马可广场自由活动(约1小时).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏 丰富艺术品的宝库。

    约17:30  晚餐,6菜1汤。

    约18:30  回酒店休息。

    交通巴士.船餐食早.中.晚

    酒店欧洲标准双人间

    12天:威尼斯ñ多哈VCE ñ DOH

    航班号:QR 130 G 25MAY 1 VCEDOH HK21         1550 2235            

    约08:00  酒店享用西式早餐。

    约11:15  酒店早餐后乘车前往机场,办理登机手续

    约15:50  搭乘豪华客机经多哈转机返回成都。

    交通巴士/飞机餐食早

    酒店无

    13天:多哈ñ成都DOHñChengdu 

    参考航班:QR 864 G 26MAY 2 DOHCTU HK21         0150 1405

    约01:50  转机返回成都

    约14:05  安抵成都,结束愉快行程!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。


    最终行程以出团通知书为准!

    ※注:以上行程时间表仅供您参考,如遇特殊情况(如堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等),领队将予以前后调整,请以境外最终安排为准,敬请理解与配合。

    本旅行社提醒游客特别注意自由活动期间人身安全及财产安全!请您严格遵守领队告知的自由活动时间,以免延误行程。


    费用说明

    费用包含 

    欧洲国家邀请和签证费;

    酒店(双人间/西式早餐)

    全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜1汤),

    如遇退餐6欧元/每人每餐;8-10人一桌

    全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

    欧洲境内中文陪同;

    行程中带的景点含门票费

    国际间往返经济舱(经济舱)及欧洲境内段经济舱(含机场税);

    赠送旅游意外险


    费用不含  

    护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签

    证所需的公证书、认证费;

    酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

    出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

    行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

    公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

    旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

    单间差为85欧/人/晚

    境外服务费:全程欧元110欧元/ 人(10欧元/人/天*11天)


    马尔代夫