国内旅游

出境旅游

港澳台

邮轮

【欧洲君悦系列】CA德法意瑞西欧8国14天+法拉利+卢浮宫
卢浮宫——卢浮宫位于巴黎市中心,是世界三大博物馆之一。法拉利高速列车——欧洲新型高速列车,体验列车上优质的服务,从另一个角度感受欧洲城市的魅力

  • 12980 起 (线路编号:1507)
    价格会根据出发日期、酒店、房型、人数交通、等因素不同而有所差别。
  • 组团方式
    跟团
    行程天数
    9日游及以上
    交通方式
    飞机
    住宿标准
    高档四星
    暂无说明
    纯玩 豪华
  • 购物说明:行程所列购物安排
  • 用餐标准:行程所列餐食
    • 专属客服:旅行管家 在线咨询
    • 报名电话:15108235117 值班手机18080460275
    • 公司名称:四川省中国青年旅行社有限公司
    • 公司地址:成都市青羊区一环路西二段2号浣花香13楼(青羊宫对面)
    【欧洲君悦系列】CA德法意瑞西欧8国14天+法拉利+卢浮宫
    七月 2020
       
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16

    12980起

    17

    12980起

    18

    12980起

    19

    12980起

    20

    12980起

    21

    12980起

    22

    12980起

    23

    12980起

    24

    12980起

    25

    12980起

    26

    12980起

    27

    12980起

    28

    12980起

    29

    12980起

    30

    12980起

    31

    12980起

     

    线路特色

    航空公司:采用中国国际航空公司,直飞欧洲,拥有更多游览时间;

    赠送大礼:卢浮宫门票、法拉利高速列车

    探索地球奥秘,追寻欧洲文化。

    卢浮宫——卢浮宫位于巴黎市中心,是世界三大博物馆之一。

    法拉利高速列车——欧洲新型高速列车,体验列车上优质的服务,从另一个角度感受欧洲城市的魅力

    游览文化之都,古典与现代完美结合。

    畅游意大利全景:永恒之都罗马;文艺复兴的天堂古城佛罗伦萨;水上城市威尼斯。

    艺术之都巴黎:是时尚流行、文明、艺术、知识殿堂的代名词,被称为“花都”。

    瑞士精选最大度假胜地—琉森:也是蜜月之都,琉森市坐落在罗伊斯河出口同四州湖汇合处。流经市中心的罗伊斯河的河水湍流不息,两岸有许多豪华的饭店、商店,附近山丘上有美观、庄严的双尖顶霍夫教堂,远处山腰上建有各式各样的高山旅馆,自然与人工相谐调的城市建筑美妙绝伦。

    邮票王国——列支敦士登;

    德国:工业城市-法兰克福,举世无双的德国古堡 — 新天鹅堡(外观),让您亲临中世纪的童话梦境; 


    行程安排

    1天:成都

    22:30  双流国际机场集合,公司专业送团人召开出团前旅游说明会,等待凌晨的航班。

    2天:成都 ñ法兰克福v富森v因斯布鲁克

    CTUñ Frankfurt (约424km)Fussen(约112km )Innsbruck

    航班号: CA431    FR08MAY  CTUFRA HK40  0130 0610

    约05:20   抵达法兰克福机场

    约07: 00   乘车前往德国浪漫小镇—富森。

    约13:00  午餐,5菜1汤。

    约14:30  抵达新天鹅堡(外观,约1小时),这是按照传说中白雪公主城堡的式样建造,梦幻的气氛、加上围绕城堡四周的湖泊,确实如人间仙境。这座城堡是巴伐利亚国王路德维希二世的行宫之一。共有360个房间,其中只有14个房间依照设计完工,其他的346个房间则因为国王在1886年逝世而未完成。是德国境内受拍照最多的建筑物,也是最受欢迎的旅游景点之一。城堡建设背景新天鹅城堡是德国的象征,世界上没有一个国家像德国那样拥有如此众多的城堡,据说目前仍有14000个。在众多的城堡中,最著名的是位于慕尼黑以南富森(Fussen)的阿尔卑斯山麓的新天鹅城堡。由于是迪斯尼城堡的原型,也有人叫白雪公主城堡。

    约15:30    乘车前往因斯布鲁克

    约17:30    晚餐,5菜1汤。

    约18:30    回酒店休息。

    交通飞机、巴士餐食中.晚

    酒店欧洲标准双人间

    3天:茵斯布鲁克v威尼斯

    Innsbruck(约387km)Italy town

    约08:00   酒店享用西式早餐

    约09:00   酒店出发乘车前往因斯布鲁克市区.

    约10:00   抵达后,游览茵斯布鲁克黄金屋顶(约1小时),黄金屋顶是因斯布鲁克的标志建筑,其出名之处是突出的阳台顶装饰着镏金铜瓦的金色屋顶,整个阳台雕梁画栋非常华丽。漫步之座坐落在阿尔卑斯山谷之中美丽的小城。

    约11:30   午餐,5菜1汤

    约13:00   乘车前往水城威尼斯。

    约18:00   晚餐,5菜1汤

    约19:00   回酒店休息

    交通巴士餐食早.中.晚

    酒店欧洲标准双人间

    4天:周日威尼斯 (法拉利高速列车)罗马

    Venice (法拉利高速列车)Roma

    列车班次:9987  Venezia  S.L.-Roma Tiburtina   15:55  19:30

    约08:00   酒店享用西式早餐

    约09:00   酒店出发,乘车前往威尼斯码头。 

    约10:00   乘船前往威尼斯本岛.

    约10:30  参观:连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥,圣马可大教堂和圣马可广场(共约30分钟),之后您可在圣马可广场自由活动(约

    1小时).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏 丰富艺术品的宝库。

    约13:30   午餐,5菜1汤

    约14:30   乘车前往威尼斯火车站

    约15:00   抵达火车站,等待法拉利高速列车的到来

    约15:55   乘坐火车前往古城——罗马

    约19:30   抵达罗马后,乘车前往酒店。

    约20:30   晚餐,自理。

    交通巴士、火车、船餐食早.中.X

    酒店欧洲标准双人间

    5天:罗马v佛罗伦萨

    Roma (约280km)Florence 

    约07:30   酒店享用西式早餐

    约08:30   酒店出发,乘车前往罗马市区。

    约09:30   游览:君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟;斗兽场(不入内

     参观,外观)(共约25分钟)。

    约10 :00   游览参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小时), 参观世界上最大、150年修建而成的圣彼得大教堂。这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。

    约11:30   午餐,5菜1汤

    约13:00   乘车前往佛罗伦萨

    约17:30   晚餐,5菜1汤

    约18:30   回酒店休息

    交通巴士餐食早.中.晚

    酒店欧洲标准双人间

    6天:佛罗伦萨v意大利小镇

    Florence (约303km)Italy town 

    约08:00   酒店享用西式早餐

    约09:00   酒店出发,乘车前往佛罗伦萨市区。

    约10:00   参观红色圆顶的圣母百花大教堂(约20分钟),由十块浮 

    雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位

    于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座

    堂。教堂建筑群由大教堂、钟、塔与洗礼堂构成,1982年

    作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。

    约10:30    佛罗伦萨圣十字广场自由活动(约1小时)。

    约12:00    午餐,5菜1汤。

    约13:30    乘车前往意大利小镇

    约17:30    晚餐,5菜1汤。

    约18:30    回酒店休息

    交通巴士餐食早.中.晚

    酒店欧洲标准双人间

    7天:意大利小镇v列支敦士登v 琉森

    Italy town (约257km)Liechtenstein  (约131km) Lucerne

    约08:00  酒店享用西式早餐

    约09:00  酒店出发,乘车前往邮票王国——列支敦士登

    约12:30   午餐,自理

    约13:30   列支敦士登游览,它是欧洲中部的内陆小国,夹在瑞士与奥地利两国间,为世界上仅有的两个双重内陆国之一。这个迄今仍维持君主立宪制的山区小国,虽然土地狭小兼人口稀少,但却拥有异常高的国民所得水平,其人均国内生产总值高达60,000欧元,是一个以阿尔卑斯山美丽风光、避税天堂与世界顶级生活水平而著称的富裕小国。

    约15:00   乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色相互映衬的美丽城市琉森。

    约16:30  游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑(20分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。之后前往卡贝尔桥、天鹅广场(自由活动约1小时)。您可自由漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥.

    约18:30    晚餐,自理

    约19:30    回酒店休息

    交通巴士餐食早.X.X

    酒店欧洲标准双人间

    8天:琉森v法国小镇

    Lucerne (约320km) France town

    约07:00  酒店享用西式早餐。

    约08:00  琉森自由活动(约3小时)

    约12:00  午餐,自理

    约13: 00  乘车前往法国小镇。 

    约17: 30  晚餐,5菜1汤。

    约18: 30  回酒店休息。

    交通巴士餐食早.X.晚

    酒店欧洲标准双人间

    9天:法国小镇v巴黎

    France  town(约320km)Paris

    约07:00  酒店享用西式早餐。

    约08:00  酒店出发,乘车前往花都-巴黎

    约13:30  午餐,5菜1汤。

    约15:00  参观世界三大博物馆之一的卢浮宫 (约1小时,含门票,不含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术

    品已达40万件。

    约16:30  前往战神广场自由活动(约2小时),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园,在其西北方是著名的埃菲尔铁塔(远观)。我们还特别安排了花宫娜香水博物馆。

    约18:30   晚餐,5菜1汤

    约19:30   回酒店休息

    交通巴士餐食早.中.晚

    酒店欧洲标准双人间

    10天:巴黎Paris

    约07:30  酒店享用西式早餐。

    约08:30  酒店出发,乘车前往巴黎市中心.

    约10:00  巴黎市中心游览,参观协和广场和方尖碑(约20分钟)、香榭里舍大道(车览约10分钟)、凯旋门(约20分钟)。

    约12:00  午餐,自理

    约13:00   前往巴黎歌剧院自由活动(约4.5小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。

    约18:00   晚餐,5菜1汤。

    约19:30   回酒店休息。

    交通巴士餐食早.X.晚

    酒店欧洲标准双人间

    11天:巴黎-布鲁塞尔-阿姆斯特丹

    Paris(约305km)Bruxelles (约204km)Amsterdam

    约07:00  酒店享用西式早餐。

    约08:00  酒店出发,乘车前往布鲁塞尔。

    约12:00  午餐,5菜1汤。

    约13:00  布鲁塞尔市区观光:参观广场附近竖立着“小于连”的塑像、古色古香的市政厅和金碧辉煌的黄金广场(共约1小时)。黄金广场地处布鲁塞尔市中心,是联合国1998年确定的世界文化遗产之一,布鲁塞尔的众多重要建筑和景点都位于黄金广场附近。

    约14:30   乘车前往素有“北方威尼斯”之称的风车王国荷兰首都——阿姆斯特丹。

    约18:00  晚餐,5菜1汤。

    约19:00  回酒店休息。

    交通巴士餐食早.中.晚

    酒店欧洲标准双人间

    12天:阿姆斯特丹法兰克福

    Amsterdam(约440km)Frankfurt

    约07:00   酒店享用西式早餐

    约08:00   酒店出发 ,乘车前往阿姆斯特丹市中心

    约09:00   游览荷兰最大的博物馆国立博物馆(外观约30分钟),它荷兰最大的博物馆,也是世界十大博物馆之一,以收藏伦勃朗、维米尔、哈尔斯等荷兰“黄金年代”艺术巨匠的精品著称。

    约09:30  博物馆广场自由活动(约2小时),您可在广场上自由漫步,享受荷兰悠闲的午后时光。

    约11:30  午餐,5菜1汤

    约12:30  乘车前往法兰克福

    约18:30  参观罗马人广场和法兰克福大教堂(约1小时),罗马人广场:是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场,广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征。

    约19:30   晚餐,5菜1汤

    约20:00   回酒店休息

    交通巴士餐食早.中.晚

    酒店欧洲标准双人间

    13天:法兰克福ñ成都

    FrankfurtñChengdu

    航班号:  CA432    TU19MAY  FRACTU HK40  1415 0610+1

    约07:00  酒店享用西式早餐。

    约08:00  酒店出发,乘车前往机场

    约09:00  到达机场,办理退税及登机手续

    约14:15  搭乘豪华客机返回成都。

    交通巴士.飞机餐食早

    酒店无

    14天:成都Chengdu

    约06:10 安抵成都,结束愉快行程!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。


    ※注:以上行程时间表仅供您参考,如遇特殊情况(如堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等),领队将予以前后调整,请以境外最终安排为准,敬请理解与配合。

    ※本旅行社提醒游客特别注意自由活动期间人身安全及财产安全!请您严格遵守领队告知的自由活动时间,以免延误行程。


    费用说明

    费用包含 

    欧洲国家邀请和签证费;

    酒店(双人间/西式早餐)

    全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),

    如遇退餐5欧元/每人每餐;8-10人一桌

    全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

    欧洲境内中文陪同;

    行程中指定的景点含门票费

    国际间往返经济舱(经济舱)及欧洲境内段经济舱(含机场税);

    赠送旅游意外险


    费用不含  

    护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;

    酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

    出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

    行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

    公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

    旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

    单间差为45欧/人/晚

    境外服务费:全程欧元120欧元/ 人(10欧元/人/天*12天)


    马尔代夫