国内旅游

出境旅游

港澳台

邮轮

【亲子双乐园主题】法意瑞3国11天—亲子欢乐之旅(赠送瑞士冰川,雪山乐园,巴黎迪斯尼)
赠送价值238欧元的瑞士冰川3000和雪山乐园+法国巴黎迪斯尼乐园+卢浮宫讲解 法意瑞3国11天—亲子欢乐之旅 冰川雪山乐园包含:1:轨道滑车,2:雪地车,3:狗拉雪橇,4:冰川3000悬空索桥。

  • 15200 起 (线路编号:1506)
    价格会根据出发日期、酒店、房型、人数交通、等因素不同而有所差别。
  • 组团方式
    跟团
    行程天数
    9日游及以上
    交通方式
    飞机
    住宿标准
    高档四星
    暂无说明
    纯玩 豪华
  • 购物说明:行程所列购物安排
  • 用餐标准:行程所列餐食
    • 专属客服:旅行管家 在线咨询
    • 报名电话:15108235117 值班手机18080460275
    • 公司名称:四川省中国青年旅行社有限公司
    • 公司地址:成都市青羊区一环路西二段2号浣花香13楼(青羊宫对面)
    【亲子双乐园主题】法意瑞3国11天—亲子欢乐之旅(赠送瑞士冰川,雪山乐园,巴黎迪斯尼)
    七月 2020
       
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15

    15200起

    16

    15200起

    17

    15200起

    18

    15200起

    19

    15200起

    20

    15200起

    21

    15200起

    22

    15200起

    23

    15200起

    24

    15200起

    25

    15200起

    26

    15200起

    27

    15200起

    28

    15200起

    29

    15200起

    30

    15200起

    31

    15200起

     

    线路特色

    航空公司:采用卡塔尔航空公司,南进北出,拥有更多游览时间;

    舒适住宿:全程散拼四星级酒店。

    特别赠送2大自费:塞纳河游船及威尼斯贡多拉游船

     特别安排:卢浮宫(含讲解)、法拉利高速列车

    探索地球奥秘,追寻欧洲文化。

    卢浮宫——卢浮宫位于巴黎市中心,是世界三大博物馆之一。

    法拉利高速列车——欧洲新型高速列车,体验列车上优质的服务,从另一个角度感受欧洲城市的魅力

    游览文化之都,古典与现代完美结合。

    畅游意大利全景:古城——罗马;文艺复兴的天堂古城佛罗伦萨;水上城市威尼斯。时尚之都——米兰;距罗马仅18英里的一个中世纪小镇——帝沃力

    艺术之都巴黎:是时尚流行、文明、艺术、知识殿堂的代名词,被称为“花都”。 法国勃艮第葡萄酒产区的“黄金大门”-----¬纱布利。

    瑞士精选最大度假胜地—琉森:也是蜜月之都,琉森市坐落在罗伊斯河出口同四州湖汇合处。流经市中心的罗伊斯河的河水湍流不息,两岸有许多豪华的饭店、商店,附近山丘上有美观、庄严的双尖顶霍夫教堂,远处山腰上建有各式各样的高山旅馆,自然与人工相谐调的城市建筑美妙绝伦。

    充满雪山下的湖光山色,五彩缤纷的人间天堂——隆格恩。


    行程安排

    1天:成都Chengdu

    约22:00  成都双流国际机场集合

    交通 飞机/汽车 餐食

    酒店 欧洲标准双人间

    2天:成都 ñ 多哈 ñ 罗马CTUñ DOH ñ  ROMA

    2  QR 865 G 03MAY 7 CTUDOH HK40      1  0130 0435   *1A/E*                    

    3  QR 113 G 03MAY 7 DOHFCO HK40         0815 1325   

    约01:30  搭乘卡塔尔航空公司飞机前往卡塔尔首都多哈后转机前往罗马

    约12:40  抵达罗马机场后,由专车接机前往游览拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市罗马.

    约15:00  游览:君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟;斗兽场(外观)(共约25分钟)。

    约15:25  斗兽场附近自由活动(约30分钟),斗兽场是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。

    约16:30  乘车前往游览参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小时)(梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,如遇特殊宗教封圣活动期间,将不对外开放,届时将无法入内,敬请理解),参观世界上最大、150年修建而成的圣彼得大教堂。这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。

    约18:30   晚餐,6菜1汤

    约19:30   回酒店休息。

    交通 飞机/巴士 餐食 X.X.晚

    酒店 欧洲标准双人间

    3天:罗马v帝沃力v罗马(法拉利火车)佛罗伦萨Roma(约18km)Tivoli(约18km)Roma(法拉利火车)Florence

    参考时间: 9934(5)  Roma Ostiense – Firenze  14:40 - 16:17

    约07:00  酒店享用西式早餐

    约08:00  酒店出发,乘车前距罗马仅18英里的一个中世纪小镇——帝沃力

    约09:00   帝沃力最享有盛名的是罗马别墅(约1.5小时),应该说两个完全不同的别墅。一个是Hadrian's Villa,这是皇家凡尔赛宫式的宫殿,供皇帝在罗马之外,但又距罗马很近的地方,也能掌握和控制国家事物。另一个是近代修复的Villa d'Este,百泉宫,这里是红衣主教在16世纪逃亡时的居所,它葱绿并有繁多的河道。

    约10:30   乘车返回罗马

    约11:30   午餐,6菜1汤

    约12:30  乘车前往罗马火车站

    约14:40  乘坐法拉利火车前往佛罗伦萨

    约16:17  抵达后乘车前往餐厅

    约18:00   晚餐,6菜1汤

    约19:00   回酒店休息

    交通 巴士 餐食 早.中.晚

    酒店 欧洲标准双人间

    4天:佛罗伦萨v威尼斯

    Florence (约260km )Venice

    约08:00  酒店享用西式早餐

    约09:00  酒店出发,乘车前往佛罗伦萨

    约09:30   参观:红色圆顶的圣母百花大教堂(约20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。

    约10:00    佛罗伦萨圣十字广场自由活动(约1小时)。

    约12:30  午餐,6菜1汤。

    约13:30    乘车前往威尼斯。

    约17:00   晚餐,6菜1汤。

    约18:00   回酒店休息。

    交通 巴士 餐食 早.中.晚

    酒店 欧洲标准双人间

    5天:威尼斯v米兰Venice(约285km )Milan

    约08:00  酒店享用西式早餐

    约08:30  酒店出发,乘车前往威尼斯码头。

    约09: 00  乘船前往威尼斯本岛。

    约09:30  参观连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥,圣马可大教堂和圣马可广场(共约30分钟),之后您可在圣马可广场自由活动(约30分钟).享受浪漫的威尼斯时光。广场矗立于威尼斯市中心的圣马可广场上。是威尼斯建筑艺术的经典之作,它同时也是一座收藏 丰富艺术品的宝库。之后乘着船身纤巧,雕工精美,有着“水上法拉利”之称的贡多拉,与威尼斯来一段美丽的邂逅…

    约11:00   乘船返回码头,前往餐厅用餐。

    约12:00   午餐,6菜1汤。

    约13:00   乘车前往时尚之都——米兰

    约15:30   抵达后游览,米兰大教堂(自由活动30分钟),意大利著名的天主教堂,又称“杜莫主教堂”、多魔大教堂、朵摸教堂,位于意大利米兰市,是世界五大教堂之一,规模居世界第二。米兰位于阿尔卑斯山南麓奥隆那河畔,是一座历史悠久的古老名城,是意大利的第二大城市。它 于公元1386年开工建造,1500年完成拱顶,1774年中央塔上的镀金圣母玛丽亚雕像就位。1897年最后完工,历时五个世纪。不仅是米兰的象征,也是米兰的中心。拿破仑曾于1805年在米兰大教堂举行加冕仪式。

    约17:00   晚餐,6菜1汤。

    约18:00   回酒店休息。

    交通 巴士、船 餐食 早.中.晚

    酒店 欧洲标准双人间

    6天:米兰v 琉森Milan(约285km)Lucerne

    约08:00  酒店享用西式早餐

    约09:00  酒店出发,乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光 山色相互映衬的美丽城市琉森。

    约13:00  午餐,6菜1汤

    约14:00   游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的狮子纪念碑(30分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。卡贝尔桥、天鹅广场(自由活动约3小时)。您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥.

    约18:00  晚餐,6菜1汤

    约19:00  回酒店休息。

    交通 巴士 餐食 早.中.晚

    酒店 欧洲标准双人间

    7天:琉森v隆格恩v法国小镇Lucerne (约36km) Lungern (约341km) France town

    约07:00  酒店享用西式早餐。

    约08:00  酒店出发,乘车前往瑞士中部精华之一的皮拉图斯山,观赏令人叹为观止的山峰全景和独特琉森远景及6个湖泊和白雪皑皑的阿尔卑斯山。

    约09:00   抵达后,乘坐小火车上山

    约09:30   山顶自由活动(约1.5小时)

    约11:30   午餐,6菜1汤

    约12:30   乘车前往隆格恩,它是瑞士风景区琉森去因特拉肯游路线上的一个美丽小城。充满雪山下的湖光山色,五彩缤纷的人间天堂。

    约13:00  隆格恩自由活动(约1小时),隆格恩是瑞士的一个小城,位于琉森附近隆格恩湖湖畔的小城市,北面链接桑德劳嫩小城,在因特拉肯近郊。美丽的湖光山色,让人流连忘返。从琉森到因特拉肯之间有不少美丽的小城,从琉森出发,汽车、火车约一小时车程,就到隆格恩,看见隆格恩湖湖蓝绿色的水,周围是一群雪山,风光相当不错。

    约14:30   乘车前往法国小镇

    约18:30   晚餐,6菜1汤

    约19:30   回酒店休息

    交通 巴士 餐食 早.中.晚

    酒店 欧洲标准双人间

    8天:法国小镇v沙布利v巴黎France town  (约137km) Chablis (约186km)  ;Paris

    约07:00  酒店享用西式早餐。

    约08:00  乘车前往法国勃艮第葡萄酒产区的“黄金大门”-----¬纱布利。

    约09:30   纱布利市中心自由活动(约2小时),此地盛产顶级白葡萄。小镇遍布葡萄酒庄园,特级田,酒窖和品酒室,让您收获一次与众不同的味觉盛宴。

    约11:30   乘车前往巴黎

    约14:00   午餐,6菜1汤

    约15:00   前往巴黎歌剧院自由活动(约3小时),您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。我们还特别安排了花宫娜香水博物馆。

    约19:00  晚餐,6菜1汤

    约20:00  回酒店休息。

    交通 巴士 餐食 早.中.晚

    酒店 欧洲标准双人间

    9天:巴黎Paris 

    约08:00  酒店享用西式早餐。

    约09:00  酒店出发,乘车前往巴黎市区。

    约10:00  市中心游览,参观协和广场和方尖碑(约20分钟)、香榭里舍大道(车览约10分钟)、凯旋门(约20分钟)。

    约11:30  午餐,6菜1汤

    约12:30  乘车前往参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(约1小时,含门票,含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。

    约15:00  巴黎战神广场自由活动(约1.5小时),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园,在其西北方是著名的埃菲尔铁塔(远观)。我们还特别安排了花宫娜香水博物馆。之后解开缆绳,扬帆起航,乘船游览巴黎的真正摇篮——塞纳河。要洞悉一座城市的灵魂,最好的方法莫过于在欣赏城中河流景致的同时踏上一场非比寻常的时光之旅。顺着河流一路前行,在船上舒适地就座之后、著名博物馆、浪漫气息浓。

    约18:00   晚餐,6菜1汤。

    约19:00   回酒店休息。

    交通 巴士 餐食 早.中.晚

    酒店 欧洲标准双人间

    10天:巴黎ñ多哈CDG ñ DOH

    航班号:QR 040 G 11MAY 1 CDGDOH HK40      1  1600 2325  

    约08:30   酒店享受西式早餐。

    约11:00   乘车前往机场,办理退税及登机手续。

    约16:00   乘卡塔尔航空公司的豪华客机飞往多哈          

    交通 巴士/飞机

    餐食 酒店

    11天:多哈 ñ成都

    航班号:QR 864 G 12MAY 2 DOHCTU HK40         0150 1405

    约01: 05  经多哈转机返回成都。

    约13: 55  抵达成都,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。


    最终行程行程以出团通知书为准

    注:以上行程时间表仅供您参考,如遇特殊情况(如堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等),领队将予以前后调整,请以境外最终安排为准,敬请理解与配合。

    本旅行社提醒游客特别注意自由活动期间人身安全及财产安全!请您严格遵守领队告知的自由活动时间,以免延误行程。


    费用说明

    费用包含 

    欧洲国家邀请和签证费;

    酒店(双人间/西式早餐)

    全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜1汤),

    如遇退餐6欧元/每人每餐;8-10人一桌

    全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

    欧洲境内中文陪同;

    行程中带的景点含门票费

    国际间往返经济舱(经济舱)及欧洲境内段经济舱(含机场税);

    赠送旅游意外险


    费用不含  

    护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签

    证所需的公证书、认证费;

    酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

    出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

    行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

    公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

    旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

    单间差为85欧/人/晚

    境外服务费:全程欧元90欧元/ 人(10欧元/人/天* 9天)


    马尔代夫