国内旅游

出境旅游

港澳台

邮轮

【欧洲王牌系列:法国意大利 2国】BA英航法意2国12天—意法海滨假日,文化遗产小镇
(罗马,佛罗伦萨,维亚雷焦,热那亚,锡耶纳,比萨, 五渔村,艾日鹫巢村,昂蒂布,格拉斯,艾克斯,阿维尼翁)意大利两晚海滨城市住宿+南法两晚海滨城市酒店+双宫讲解+塞纳游船+巴黎圣母院+巴黎自由行+TGV

  • 22999 起 (线路编号:1505)
    价格会根据出发日期、酒店、房型、人数交通、等因素不同而有所差别。
  • 组团方式
    跟团
    行程天数
    9日游及以上
    交通方式
    飞机
    住宿标准
    豪华五星
    暂无说明
    纯玩 豪华
  • 购物说明:行程所列购物安排
  • 用餐标准:行程所列餐食
    • 专属客服:旅行管家 在线咨询
    • 报名电话:15108235117 值班手机18080460275
    • 公司名称:四川省中国青年旅行社有限公司
    • 公司地址:成都市青羊区一环路西二段2号浣花香13楼(青羊宫对面)
    【欧洲王牌系列:法国意大利 2国】BA英航法意2国12天—意法海滨假日,文化遗产小镇
    七月 2020
       
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15

    22999起

    16

    22999起

    17

    22999起

    18

    22999起

    19

    22999起

    20

    22999起

    21

    22999起

    22

    22999起

    23

    22999起

    24

    22999起

    25

    22999起

    26

    22999起

    27

    22999起

    28

    22999起

    29

    22999起

    30

    22999起

    31

    22999起

     

    线路特色

    ¤ 宽松行程:采用英航直飞欧洲,南进北出,大大增加您的游览时间。 

    ¤ 全程用餐:美式早餐,午晚餐安排中式6菜1汤+2顿特色餐:

    1:意大利风味餐2:法式大餐:海鲜拼盘、鹅肝、蜗牛、主菜、美酒、甜点。

    ¤ 舒适住宿:全程精选市区四星级酒店+1晚五星级酒店;

    ¤成团人数:30人内小团。

    ¤用车标准:5年内49座旅游空调大巴+观景列车

    ¤增值服务:SOS保险,机场三宝

    ¤景点特色:

    时尚巴黎:世界三大博物馆之一的卢浮宫(入内,含讲解)、乘游船欣赏塞纳河两岸的名胜;感受著名的波旁王朝的宫殿—凡尔塞宫(入内,含讲解),巴黎圣母院。

    “法国最美丽峭壁”—鹫巢村:漫步在热带花园里,到处是硕大的仙人掌、仙人球和各种多肉植物,充满了异国情调。

    “法国南部蔚蓝海岸”---因电影而闻名的城市-戛纳;著名度假之城——尼斯;奢华赌城-摩纳哥,尽享地中海风情!

    “浪漫之城普罗旺斯地区”—阿维尼翁:饱览普罗旺斯,领略法国最具代表的田园风情。

    著名“泉城”——艾克斯;

    香水之都——格拉斯;

    古典意大利:

    ----古典与时尚融为一体的大都市---罗马(含罗马深度游)

    ——五渔村——沿着利古里亚海岸的五个小渔村Riomaggiore, Manarola, Corniglia, Vernazza, Monterosso,从南到北,一字排开,藏身在地中海的蔚蓝里,像蓝缎衣衫上的几颗纽扣,还是珍珠做的,这样才配得上衣衫的优雅。这些‘纽扣’闪着珍珠一样的光,美丽,并且诱人。

    ——保存完好的中世纪山城——锡耶纳

    ——文艺复兴之都——佛罗伦萨(含米开朗基罗广场)


    行程安排

    1天:成都ñ伦敦 ñ罗马ChengduñLondonñRome

    航班号: 

    BA 088  20APR  CTULHR  HK41      1215 1610  

    BA 558  20APR  LHRFCO  HK41     1825 2155   

    约09: 15  双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合。

    约12:15  搭乘英航豪华客机经伦敦转机飞往罗马。

    约21:55  抵达罗马机场后专车接机入住酒店休息,舒缓客人因时差关系旅途中的疲惫。

    用餐:无  交通工具:飞机/汽车

    酒店:欧洲标准双人间

    2天:罗马v锡耶纳v佛罗伦萨Rome (约232km) Siena  (约75km) Florence

    约07:00  酒店享用西式早餐。

    约08:00  酒店出发,乘车前往罗马市区。

    约09:00  游览参观全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(约1小

    时)(梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,如碰到特殊宗教封圣活动期间,将不对外开放,届时将无法入内,敬请理解),参观世界上最大、150年修建而成的圣彼得大教堂。这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画......无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。

    约10:00   游览:君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟;斗兽场(外观,约25分钟)。

    约11:00  开始罗马深度游览:罗马假日外景地,找寻奥黛丽赫本的足迹,试想您就是剧中的

    主角,参观:许愿池、西班牙广场、西班牙台阶(约1小时)。

    约12:00   午餐,6菜1汤

    约13:00   乘车前往锡耶纳

    约17:00  游览锡耶纳,锡耶纳是个保存得很好的中世纪山城(市区观光1小时)。拜访西耶那花费二百年兴建而成的主教堂历史建筑,漫步浏览世界驰名的贝壳广场、市政厅等名胜,随后可自由逛逛此有趣的小城,品尝香醇的意式咖啡,享受悠闲的时光。

    约18:00   乘车前往佛罗伦萨

    约19:00   晚餐,特别安排意大利特色餐!

    约20:00   回酒店休息

    用餐:早午晚餐

     交通工具:汽车酒店:欧洲标准双人间

    3天:佛罗伦萨v比萨v维亚雷焦 Florence (约85km) Pisa (约32km) Viareggio

    约07:00   酒店享用西式早餐

    约08:00   酒店出发,乘车前往佛罗伦萨市区游览

    约09: 00   参观:红色圆顶的圣母百花大教堂(约20分钟),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被  列入世界文化遗产。

    约09: 30  佛罗伦萨圣十字广场自由活动(约2小时)。

    约11:30  乘车前往米开朗基诺广场(约1小时)。游览米开朗基诺广场,站在佛罗伦萨的至高点,鸟瞰阿诺河及佛罗伦萨城市全景。

    约13:00   午餐,6菜1汤

    约14:00    乘车前往比萨

    约15:00   比萨(观光1.5小时)在绿草如茵的奇迹广场上,欣赏列名世界七大奇景、造型令人费解的比萨斜塔及象征比萨黄金时代、白色大理石建筑之大教堂、洗礼堂等名胜。

    约16:30   乘车前往维亚雷焦

    约17:30   晚餐,6菜1汤

    约18:30    回酒店休息

    用餐:早午晚餐

    交通工具:汽车酒店:欧洲标准双人间

    4天:维亚雷焦v五渔村v热那亚Viareggio(约77km) Cinque Terre  (约119km)Genova

    约07:00   酒店享用西式早餐。

    约08:00  酒店出发,乘车前往五渔村

    约09:00   游览五渔村(约2小时)。五渔村是五个依山.傍海的小村庄,恍若隔世的彩色小岛,俯瞰着地中海的北岸。村子四周海水碧澈,山崖奇巧,如诗如画。这里保持了真实的意大利海滨渔村风貌:城堡、教堂依傍着蔚蓝海岸,五光十色的小房子再岩壁上错落有致,桅杆林立的游艇和渔船停靠在小海湾里,一切都是那么的优美、恬静。

    约12:30   午餐,6菜1汤

    约13:30   乘车前往热那亚

    约15:00  热那亚市区游览(约1.5小时),热那亚历史悠久,曾是海洋霸主热那亚共和国的首都,也曾被选为欧洲文化首都。它也还是著名航海家哥伦布和小提琴大师尼科罗•帕格尼尼的家乡。今日的热那亚及其所在的利古里亚海岸沿岸为著名旅游胜地。游览加里波第大街、Rolli宫殿群、圣劳伦斯大教堂。

    约17:30   晚餐,6菜1汤

    约18:30   返回酒店休息

    用餐:早午晚餐

    交通工具:汽车酒店:欧洲标准双人间

    5天:热那亚v摩纳哥v鹫巢村v尼斯v戛纳Genova (约182km)Monaco(约8km)EZE(约13km)Nice(约34km)Cannes

    约07:00  酒店享用西式早餐

    约08:00  酒店出发,乘车前往摩纳哥

    约10:30   参观摩纳哥历代君王长眠之所摩纳哥教堂(约15分钟),缅怀已逝的葛丽丝王妃一代巨星风采;游览王宫广场(约15分钟).

    约12:00   午餐,6菜1汤

    约13:00   乘车前往法国最美的鹰巢村——艾日鹫巢村(约1.5

    小时)。

    约16:00   乘车前往度假胜地——尼斯,抵达后尼斯市区游览,

    漫步于有「英国人散步大道」(共约40分钟)之称

    的盎格鲁街,亲身体验蔚蓝海岸悠闲气氛。

    约18:00   乘车前往戛纳

    约18:30   晚餐,6菜1汤 

    约19:30   回酒店休息

    用餐:早午晚餐

    交通工具:汽车酒店:欧洲标准双人间

    6天:周六戛纳v昂蒂布v格拉斯v戛纳Cannes (约11km) Antbues (约28km)Grasse (约18km) Cannes

    约08:00  酒店享用西式早餐。

    约09:00  酒店出发,乘车前往戛纳市区观光(约30分钟)。驻足于影展会

    场前,有如亲临其境在众星云集、星光灿烂的盛况之中。

    约11:00   午餐,6菜1汤

    约12:00  乘车前往昂蒂布,被环抱在蔚蓝海岸中心。有人说昂蒂布是蔚蓝海岸唯一保留了自己灵魂的城镇,普罗旺斯风情和蔚蓝海岸的活力在这里融合。

    约13:00   抵达后,昂蒂布自由活动(约2小时)

    约15:00   乘车前往有香水之都美名的格拉斯(约2小时),小小的山城自古以来就以香水制造业而闻名于世,直至今日仍是许多名牌香水原料的供应地。这里有许多香水工厂开放观光客参观,您可一睹从古至今香水的演进历程与制作过程,这里也是世界上唯一可以亲手制造属于自己的香水的地方;

    约17:30   乘车返回戛纳

    约18:00   晚餐,6菜1汤

    约19:00   回酒店休息

    用餐:早午晚餐

    交通工具:汽车酒店:欧洲标准双人间

    7天:戛纳v艾克斯v阿维尼翁Cannes(约153km) Aix (约81km) Avignon

    约07:00  酒店享用西式早餐。

    约08:00  酒店出发,乘车前往艾克斯。它是画家保尔*塞尚的故乡,自中世纪就是一座大学城,也是著名的“泉城”。

    约10:00  艾克斯市区游览,圆亭喷泉是艾克斯普罗旺斯最大的一座喷泉,喷泉上站立著三座大理石雕像是由三位不同的设计者所设计,雕像各代表不同的意义,面对著林荫大道方向是代表正义,面对著亚维农方向的是代表艺术,面对者马赛方向的是代表农业,是个具有特殊意义的喷泉。米拉波大道位于埃克斯市中心位置,被誉为是世界上最优美的大道,大道两侧遍植高大的法国梧桐树,诸多精致典雅的中世纪建筑、雕像掩映其中,大道附近的各大广场设立有无数精美的喷泉,还有许多雅致休闲的露天咖啡厅和茶餐厅及特色商铺,是到埃克斯旅游的必经之所。

    约12:00   午餐,6菜1汤

    约13:00   乘车前往艾维尼翁

    约14:00   抵达阿维尼翁市区:远眺阿维尼翁断桥,后沿着道路

    两旁花香前往阿维尼翁圣母大教堂及教皇宫(外观共

    约1小时)。

    约18:00   晚餐,6菜1汤

    约19:00  回酒店休息

    用餐:早午晚餐

    交通工具:汽车酒店:欧洲标准双人间

    8天:阿维尼翁(TGV)巴黎Avignon(TGV)Paris

    火车班次:TGD6112   Avignon-Paris   09:39   12:23

    约07:30   酒店享用西式早餐

    约08:30   酒店出发,乘车前往阿维尼翁火车站

    约09:39   乘坐TGV前往花都-巴黎;

    约12:23   抵达巴黎,乘车前往餐厅用餐   

    约13:00   午餐,6菜1汤。

    约14:00   参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(约1小时,含门票,含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已

    达40万件。

    约16:00   参观协和广场和方尖碑(约20分钟)、香榭里舍大道(车览约10分钟)、凯旋门(约20分钟)。

    约18:30   晚餐,法式大餐

    约19:30   回酒店休息。

    用餐:早午晚餐

    交通工具:汽车、火车酒店:欧洲标准双人间

    9天:巴黎Paris

    约07:00   酒店享用西式早餐。

    约07:30   酒店出发,乘车前往凡尔赛宫

    约08:30   参观凡尔赛宫(约1小时,含门票,含专业讲解),富丽堂皇的宫殿,美轮美奂的御花园,令人叹为观止、流连忘返。法国宫廷文化黄金时期的象征凡尔赛宫以其豪华绚烂的城堡和辽阔精致的庭园著称于世,一直是18世纪欧洲各皇宫模仿的对象。

    约10:30   乘车前往塞纳河畔,塞纳河在弧形的河曲中,巴黎把它全部的美展现给这位塞纳河女神。此时你与女神偕伴巡游,两岸的公园、宫殿、楼宇、博物馆、教堂俯首相送。

    约11:00   乘船游览塞纳河(约1小时)沿岸美丽的建筑和风景.

    约12:00   午餐,6菜1汤。

    约13:00   乘车前往游览巴黎圣母院(约1小时)。巴黎圣母院大教堂是一座位于法国巴黎市中心、西堤岛上的教堂建筑,也是天主教巴黎总教区的主教座堂。始建于1163年,是巴黎大主教莫里斯•德•苏利决定兴建的,整座教堂在1345年全部建成,历时180多年。另有小说,电影,音乐剧等以此为名。

    约14:30   乘车前往巴黎歌剧院自由活动(约3小时)。

    约19:00   晚餐,6菜1汤。

    约20:00  回酒店休息

    用餐:早午晚餐

    交通工具:汽车酒店:欧洲标准双人间

    10天:巴黎Paris

    巴黎全天自由活动

    以下三种方案任选其一

    第一种:大巴车于巴黎歌剧院定点接送,客人可自由购物;

    第二种:送巴黎地铁或公交车通票一日游,客人可自由选择地点游览;

    第三种:由领队带领客人体验巴黎的观光公交车。

    用餐:早XX餐 

    交通工具:汽车/地铁/公交车酒店:欧洲标准双人间

    11天:巴黎Paris

    航班号:BA 315  30APR  CDGLHR  HK41  1355 1415  

    BA 089  30APR  LHRCTU  HK41  1735 1045+1

    约08:00  酒店享用西式早餐。

    约09:00  酒店出发,乘车前往巴黎机场

    约10:00  抵达机场,办理退税及登机手续。

    约13:55  搭乘豪华客机返回成都。

    用餐:早中餐   交通工具:汽车、飞机

    酒店:无

    12天:巴黎Paris

    约10:45 抵达成都,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,

    也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。


    最终行程以出团通知为准!

    注:游览节目、交通和食宿将尽量以行程表所列安排,如遇特殊情况,将以领队安排为准,敬请理解与配合。


    费用说明

    费用包含 

    欧洲国家邀请和签证费;

    酒店(双人间/西式早餐)

    全程所含午晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜1汤)

    如遇退餐6欧元/每人每餐;8-10人一桌

    全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;

    欧洲境内中文陪同;

    行程中带的景点含门票费

    国际间往返经济舱(经济舱)及欧洲境内段经济舱(含机场税);

    赠送旅游意外险


    费用不含  

    全程境外服务费护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;

    酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

    出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

    行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

    公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。

    旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

    单间差为85欧/人/晚


    马尔代夫