国内旅游

出境旅游

港澳台

邮轮

【欧洲天籁特线】BA英国爱尔兰12天—斯特拉特福 庄园酒店+爱尔兰海豚湾与海豚共舞
伦敦碎片大厦,莫赫悬崖,海豚湾,宝儿势格庄园,爱丁堡城堡,牛津名校,湖区美景+爱丁堡直飞都柏林

  • 13800 起 (线路编号:1412)
    价格会根据出发日期、酒店、房型、人数交通、等因素不同而有所差别。
  • 组团方式
    跟团
    行程天数
    9日游及以上
    交通方式
    飞机
    住宿标准
    高档四星
    暂无说明
    纯玩 豪华
  • 购物说明:详见行程
  • 用餐标准: 全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤), 如遇退餐6英镑/每人每餐;
    • 专属客服:旅行管家 在线咨询
    • 报名电话:15108235117 值班手机18080460275
    • 公司名称:四川省中国青年旅行社有限公司
    • 公司地址:成都市青羊区一环路西二段2号浣花香13楼(青羊宫对面)
    【欧洲天籁特线】BA英国爱尔兰12天—斯特拉特福 庄园酒店+爱尔兰海豚湾与海豚共舞
    七月 2020
       
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11

    13800起

    12

    13800起

    13

    13800起

    14

    13800起

    15

    13800起

    16

    13800起

    17

    13800起

    18

    13800起

    19

    13800起

    20

    13800起

    21

    13800起

    22

    13800起

    23

    13800起

    24

    13800起

    25

    13800起

    26

    13800起

    27

    13800起

    28

    13800起

    29

    13800起

    30

    13800起

    31

    13800起

     

    线路特色

    航空公司:采用英国航空客机,两点进出。在有限的时间内大大增加您的游览时间; 

    浪漫英国
    【聚焦名校】剑桥,英格兰最古老、最著名的大学;漫步康河,让您真正体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥的独特韵味;牛津大学城。造访十五世纪起苏格兰的首都—爱丁堡(外观)。
    【大英博物馆】是世界上规模最大、最著名的博物馆之一;
    自由合影于威廉王子婚礼的举办地【西敏寺教堂】;
    亲临英国最伟大的剧作家莎士比亚的故乡—【斯特拉福】;
    【北部古城约克】探访英国最大的哥特式教堂-约克大教堂(外观)。
    【英格兰最大的湖-温德米尔湖区】无痕的山麓原野及错落有致的田园风光让您恍置世外桃源;


    唯美爱尔兰
    泰坦尼克号的出生地——【贝尔法斯特】:北爱尔兰首府,文化经济的命脉。
    【巨人堤】:北爱尔兰第一个世界文化遗址,其新月形的外形十分吸引人,这样的风景一定要亲眼感受!
    【威克洛郡】:参观宝尔势格庄园:它是爱尔兰最漂亮的庄园之一,坐落在威克洛的群山之中。
    爱尔兰首府-【都柏林】:感受翡翠岛国的尽享爱尔兰的浪漫诗意文化 。参观著名的健力士黑啤展览馆,圣三一学院.
    特别安排入内参观:大英博物馆、宝尔势格庄园、圣三一学院、健力士黑啤展览馆,巨人提、泰坦尼克号博物馆


    行程安排

    第一天 成都ñ伦敦  Chengduñ LHR

    航班号:BA 088  12DEC    CTULHR  1205 1530

    约09:05  在双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合。

    约12:05   搭乘英国豪华客机飞往英国首都伦敦。

    约15:30   抵达伦敦机场后专车接机入住酒店休息,舒缓客人因时差关系旅途中的疲惫。

    约17:30   晚餐,5菜1汤

    约18:00   回酒店休息。

    用餐:晚餐  

    交通工具:飞机/汽车 

    酒店:欧洲标准双人间


    第二天 伦敦 London

    约08:00   酒店享用西式早餐

    约09:00   酒店出发,乘车前往伦敦市区游览

    约09:30   市区游览,沿着泰晤士河畔游览大笨钟(约15分钟),前往参观世界议会制度的起源地—英国国会(外观,15分钟),后前往参观西敏寺教堂(外观,约15分钟),英国皇室的居所白金汉宫(外观约20分钟);乘泰晤士河游船游览英格兰的母亲河,英格兰文化的发源地,河流横贯伦敦东西。

    约12:30   午餐,5菜1汤

    约14:00   伦敦眼{(约45分钟)全称英国航空伦敦眼(The British Airways London Eye)又称千禧之轮,坐落在伦敦泰晤士河畔,是伦敦的地标之一,也是伦敦最吸引游人的观光点之一。

    约16:00   参观大英博物馆(约1个小时);

    约18:00   晚餐,5菜1汤

    约19:00   回酒店休息

    用餐:早中晚餐

    交通工具:汽车

    酒店:欧洲标准双人间



    第三天 伦敦-温莎-巴斯-英国小镇

    London -23 mile Windsor-96 mile Bath-13 mile England town

    约08:00   酒店享用西式早餐

    约09:00   乘车前往温莎

    约10:00   参观世界上现存王室古堡中规模最大的温莎城堡{(含门票,约1小时),当年爱德华八世为能迎娶心上人辛普森太太为妻,不惜逊位,降为温莎公爵,其“爱美人不爱江山”的浪漫爱情故事至今令人感动

    约12:00   午餐,5菜1汤

    约13:00   出发前往古老小城—巴斯

    约14:30    抵达后市区游览,议会厅、圆形广场(约1小时)等,每一处建筑无不体现出这座小城的精致与美丽。

    约15:30    自由活动(约2小时)

    约17:30   后乘车前往英国小镇

    约18:00    晚餐,5菜1汤

    约19:00    回酒店休息

    用餐:早中晚餐

    交通工具:汽车

    酒店:欧洲标准双人间



    第四天 英国小镇-牛津-斯特拉福-英国小镇

    England town -72 mile Oxford -53 mile Stratford- England town

    约08:00    酒店享用西式早餐

    约09:00    酒店出发,乘车前往丘吉尔庄园

    约10:00    丘吉尔庄园入内参观(约45分钟),丘吉尔庄园是英国最大的私人宅院,丘吉尔庄园的中心建筑是布兰姆宫(以此纪念布兰姆战役),宫内装饰富丽堂皇,保存着大量油画、雕塑、挂毯和许多精美家具。

    约11:00    乘车前往牛津

    约11:30    抵达牛津,牛津大学校园观光(约45分钟);

    约12:30    午餐,5菜1汤

    约13:30    乘车前往莎士比亚故居——斯坦福德;

    约14:30    斯坦福德自由活动(2小时)

    约17:00    晚餐,5菜1汤

    约18:00    回酒店休息

    用餐:早中晚餐 

    交通工具:汽车

    酒店:欧洲标准双人间



    第五天 英国小镇-曼彻斯特 -约克-英国小镇

    England townv119 mile  Manchester-74 mile  York7 4 mile England town

    约08:00    酒店享用西式早餐

    约09:00    酒店出发,乘车前往英格兰工业重镇、足球劲旅曼联球乡-曼彻斯特;

    约11:00    外观曼联队体育馆(外观30分钟)

    约11:30   游览曼彻斯特唐人街(约15分钟)

    约12: 00    午餐,5菜1汤

    约13: 00    乘车前往约克.

    约14: 30    抵达后,约克市区游览,这是一座处处残留古老风情、令人流连忘返的古都,可说是英国历史的缩影,在此参观约克明斯特大教堂(外观),克里夫城堡(远观)、长达近2公里的古罗马城墙(共约1小时),让你顿觉时光倒转,在这个历史闻名的古都市,闲游其中,慢慢踱步在古老的石板路上,更能体会度假的悠游自在。

    约16:00    自由活动

    约17:00    晚餐,5菜1汤

    约18:00    回酒店休息


    用餐:早中晚餐

    交通工具:汽车

    酒店:欧洲标准双人间



    第六天 英国小镇-温德米尔湖区-爱丁堡

    England town -112 mile  Windermere Lake- 142 mile Edinburgh 

    约08:00    酒店享用西式早餐

    约09:00    酒店出发,乘车前往画家心中有着“有史以来最美的风景”之称的温德米尔湖区国家公园;

    约10:30    抵达后游览温德米尔湖区国家公园(参观约1小时),它1951年被划归为国家公园,这里无痕的山麓原野及错落有致的田园风光让您恍置世外桃源;后乘坐游船体会人在画中游之感。湖面碧波荡漾,享受清新的空气,还不时有天鹅尾随船只,并嬉戏其间,此情此景让人心情愉悦。

    约12:30    午餐,5菜1汤

    约13:30    自由活动

    约14:30    乘车前往苏格兰首府—爱丁堡

    约17:00    晚餐,5菜1汤

    约18:00    回酒店休息

    用餐:早中晚餐

    交通工具:汽车

    酒店:欧洲标准双人间



    第七天 爱丁堡-格拉斯哥

    Edinburgh -48 mile Glasgow

    约08:00    酒店享用西式早餐

    约09:00    酒店出发,乘车前往爱丁堡市区

    约10:00    抵达后爱丁堡市区游览(约30分钟),爱丁堡拥有独特的历史文化,苏格兰裙、风笛、苏格兰便帽、菱形图案的套头毛衣,还有苏格兰国家银行自行印制的英镑和威士忌酒都是苏格兰文化的缩影,接着您可自行选择游览王子大道商业大街或皇家一英里大道,感受浓浓苏格兰风情,随后前往外观圣十字宫(英国王苏格兰行宫)及苏格兰议会。

    约10:30    前往游览爱丁堡城堡{(约1小时),它是苏格兰和爱丁堡的重要象徵。它坐落在爱丁堡市内的一座死火山的花岗岩顶上,十分明显,从市中心各角落都可看到。海拔120米,从上面可以俯瞰爱丁堡全城的景色。人类在该地区的活动可以追溯到公元前9世纪

    约12:00    午餐,5菜1汤

    约13:00    自由活动

    约17:00    乘车前往格拉斯哥

    约17:30    晚餐,5菜1汤

    约18:30    回酒店休息

    用餐:早中晚餐

    交通工具:汽车

    酒店:欧洲标准双人间



    第八天 格拉斯哥-巨人堤-贝尔法斯特


    Glasgow -158 mile  Giants causeway- 63 mile  Belfast

    约07:00    酒店享用西式早餐

    约07:30   乘车前往格拉斯哥码头

    约09:30    抵达格拉斯哥码头,等待船的到来

    约10:30    乘船前往被列为英国第四大自然奇观的巨人堤;

    约12:00   抵达码头,前往巨人堤

    约13:00    午餐,船上简餐

    约14:00    巨人堤自由活动(约1小时),在英国北爱尔兰的安特里姆平原边缘的岬角,沿着海岸悬崖的山脚下,大约有4万多根六边形或五边形、四边形的石柱组成的岬角从大海中伸出来,从峭壁伸至海面,数千年如一日的屹立在大海之滨。被称为“巨人之路”(giants causeway,也译作“巨人石道”)。

    约15:30    乘车前往贝尔法斯特

    约16:30    抵达后,游览市区:贝尔法斯特是一座现代的繁华城市;市政厅(约15分钟)气势恢弘,那里曾经举办过泰坦尼克号和第一次世界大战等重大事件的纪念盛事。和平墙政治壁画(约15分钟)等让人触目惊心的名词已成为让大家了解北爱问题的重要景点。

    约18:00    晚餐,5菜1汤

    约19:00   回酒店休息

    用餐:早中晚餐

    交通工具:汽车

    酒店:欧洲标准双人间



    第九天 贝尔法斯特-都柏林

    Belfastv105mile Dublin

    约07:00   酒店享用西式早餐

    约08:00   酒店出发,乘车前往爱尔兰的首都—都柏林

    约10:00   前往欧洲最大的城市花园凤凰公园(入内参观,约1小时)

    约11:00   前往圣三一学院(入内参观约30分钟),它坐落于柏林心脏部位,是一所传统、具有悠久历史的世界名校。

    约12:30   午餐,5菜1汤

    约13:30 乘车前往参观爱尔兰游客人数最多的健力士黑啤展                           览馆(入内参观约1小时)

    约15:30   参观基督大教堂(外观约20分钟),它是都柏林最古老最显著的建筑,始建于1030年;

    约16:00  市区观光:梅林广场(约15分钟),菲兹威廉姆广场的都柏林之门(约15分钟),这些景点会让您对都柏林这座千年古都有一个整体的了解;

    约17:30   晚餐,5菜1汤

    约18:30    回酒店休息

    用餐:早中晚餐

    交通工具:汽车

    酒店:欧洲标准双人间



    第十天 都柏林-威克洛-都柏林

    Dublin -68 mile Wicklow- 68mile  Dublin

    约07:00   酒店享用西式早餐

    约08:00   乘车前往威克洛

    约09:00   参观的宝尔势格庄园{(约2小时),从宝尔势格

    建筑的屋内向外望去,近处的花园与湖水和远处

    的山脉浑然一体,形成了一幅完美的画面,令人

    终身难忘。

    约11:30   自由活动(约1小时)

    约12:30  午餐,当地餐

    约13:30   乘车前往爱尔兰的首都—都柏林

    约15:30   都柏林自由活动(约3小时)

    约18:30   晚餐,5菜1汤

    约19:30   回酒店休息

    用餐:早餐

    交通工具:汽车、飞机

    酒店:无


    第十一天 都柏林-伦敦-成都

    Dublin -LHR-CTU

    参考航班:  BA 835 G 26FEB 4 DUBLHR 40      1  1315 1435

     BA 089 G 26FEB 4 LHRCTU 40      5  1615 1035+1

    约08:00   酒店享受西式早餐。

    约09:00   前往机场,办理退税及登机手续。

    约13:15   乘豪华客机前往伦敦后返回成都。


    第十二天 成都

    约08:15  安抵成都,结束愉快的欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。


    注:游览节目、交通和食宿将尽量以行程表所列安排,如遇特殊情况,将以领队安排为准,敬请理解与配合。


    费用说明

    所包括项目
    欧洲国家邀请和签证费;
    行程中所标明的欧洲3星级标准酒店及早餐;
    全程每日所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),
    如遇退餐6英镑/每人每餐;
    全程提供旅游巴士(车行按人数而定),专业司机;
    欧洲境内中文陪同;
    行程中带{的景点含门票费
    国际间往返经济舱(经济舱)及欧洲境内段经济舱(含机场税);
    赠送旅游意外险。


    不包括项目
    护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如未成年人所需的公证书、认证费;
    洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
    出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
    行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
    公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
    旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
    单间差为60英镑/人/晚
    全程境外服务费总计72英镑/人(8英镑/人/天*9天)

    特别说明

    【酒店须知】
    大多数酒店不提供牙膏、牙刷、拖鞋、洗发水、沐浴乳,请客人自备。酒店房间中迷你吧中的食品以及饮料是需要客人付费的,请客人注意。房间内打电话都会由电脑记入帐户,等办理离店手续时,前台会通知客人交费(客人自付)。
    饭店一般有收费电视及免费电视两种,使用前请问清服务员或导游收费标准、操作方法及注意事项,以避免不必要的损失。
    由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备。
    欧洲不同的国家有不同的酒店星级评判标准,同时许多欧洲特色小镇的酒店由于具备当地特色,反而不参加该国政府的星级评定,因而没有星级的挂牌。例如瑞士有50%的酒店、德国有40%的酒店不参与政府的星级评定,但是这类酒店都具备等同于行程中指定同星级的设施标准和接待能力。
    如遇展会等特殊情况导致团队酒店房间紧张,有些酒店会距离市中心较远,并可能临时调整住宿城市,望您谅解。
    欧洲酒店早餐都比较一般,相对其他国家来说,显得量少而且简单,通常只有面包、咖啡、茶、果汁等,入乡随俗请游客理解。
    根据有关行业规定,旅行社有权根据旅行团团员情况,自行调配房间住宿情况,如需单间,单差自行负责(包括加床和夫妻分开住宿);

    马尔代夫